Весело и задорно прошел главный праздник детства в специальной пожарно – спасательной части № 4 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 36 МЧС России»

1 июня сотрудниками СПСЧ № 4 было проведено праздничное мероприятие для детей под девизом «МЧС – за безопасное детство!».

После череды веселых конкурсов, личный состав дежурного караула продемонстрировал детям проведение аварийно – спасательных работ со спасением пострадавшего на месте условного дорожно – транспортного происшествия.

Также пожарные показали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента и пожарных стволов. Каждый ребенок примерил на себя настоящий пожарный защитный костюм, применил по назначению пожарный ствол, сбив струей переливающейся на солнышке воды, установленную неподалеку мишень, ну и кто же не мечтает посидеть за рулем настоящей пожарной машины!

Также успешно пожарные справились с ликвидацией условного очага пожара, организовав подачу воды с помощью передвижного бронированного лафетного ствола. Затем с помощью воздушно-механической пены было произведено тушение условного пожара горящей жидкости. За считанные секунды фасад части наполнился клубами белой пены, как будто вновь на мгновение вернулась зима и усыпала все снегом!

Счастливые и восторженные улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло успешно, доставив уйму эмоций и радости! Не каждый день представляется возможность увидеть  работу героической профессии пожарного!


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3852)-202-319
Приёмная
8 (3852) 65-82-19
Единый «телефон доверия»
mchs@22.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)