Праздник для детей

Радостно, звонко, тепло и красочно 1 июня 2022 года прошел главный праздник детства в специальной пожарно – спасательной части № 4 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 36 МЧС России»!

1 июня - это не только Международный день защиты детей, но и первый день лета. Именно поэтому в рамках Всероссийской акции детской безопасности под девизом «МЧС - за безопасное детство!» сотрудниками СПСЧ № 4 было проведено праздничное мероприятие для детей.

Вначале программы ребят ожидали веселые конкурсы, в которых все дети с большим удовольствием приняли участие. 

После этого для детей была показана самая зрелищная часть программы. Личный состав дежурного караула продемонстрировал детям проведение аварийно – спасательных работ со спасением пострадавшего на месте условного дорожно – транспортного происшествия. 

Также пожарные показали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, пожарных стволов. Абсолютно каждый ребенок примерил на себя настоящий пожарный защитный костюм, применил по назначению пожарный ствол, сбив струей переливающейся на солнышке воды, установленную неподалеку мишень, ну и кто же не мечтает посидеть за рулем настоящей пожарной машины! 

Также успешно пожарные справились с ликвидацией условного очага пожара, организовав подачу воды с помощью передвижного бронированного лафетного ствола. Мощная струя воды устремилась в небо, весело переливаясь на солнце. Затем с помощью воздушно механической пены произведено тушение условного пожара горящей жидкости. За считанные секунды фасад части наполнился клубами белой пены, как будто вновь на мгновение вернулась зима и усыпала все снегом! 

Счастливые и восторженные улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло хорошо и успешно, принеся уйму эмоций и радости! Не каждый день для детей представляется возможность побывать на службе у своих родителей и в живую увидеть всю работу героической профессии пожарного!

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3852)-202-319
Приёмная
8 (3852) 65-82-19
Единый «телефон доверия»
mchs@22.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)