Проживающие в Бийском доме-интернате посетили специальную пожарно-спасательную часть

Накануне профессионального праздника Дня пожарной охраны России проживающие в Бийском доме-интернате посетили специальную пожарно-спасательную часть № 4 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 36 МЧС России».

Инвалиды и престарелые заранее готовились к этому событию. Даже те, кто не смогли посетить данное мероприятие, вложили частичку своего тепла: нарисовали плакат с поздравлениями, который передали личному составу.

Галанова Валентина Кирилловна от дома-интерната поздравила всех присутствующих, спев патриотическую песню, а под частушки была подарена гитара и салфетки ручной работы для жен пожарных, которые прикрывают тылы своих мужей.

Начальник специальной пожарно-спасательной части № 4 майор внутренней службы Замятин Анатолий Вячеславович с личным составом организовали для инвалидов и престарелых экскурсионную программу, показав, как организована работа сотрудников пожарной охраны, оснащение новейшей техникой, пожарно – техническим вооружением и оборудованием. Каждый желающий мог почувствовать себя в роли настоящего пожарного: померить каску, подержать ствол, посидеть в пожарной машине. Гостям была продемонстрирована работа аварийно – спасательного оборудования, ручных и лафетных пожарных стволов, а также подача воздушно – механической пены. И, конечно же, не обошлось без «солдатской каши» и сладкого чая на свежем воздухе!

Для такой, «особой» категории людей смена привычно ритма жизни и обстановки, очень важны для психологического состояния. Проживающие дома-интерната получили незабываемые эмоции от проведенной экскурсии и по-настоящему радовались словно дети!

Директор КГБСУСО «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Михалев Павел Анатольевич вручил благодарности за организацию экскурсии и поздравил с профессиональным праздником. Полковник внутренней службы Голубев Игорь Владимирович, начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 36 МЧС России» отметил, что сотрудничество и поддержка проживающих дома-интерната является важным взаимодействием, и общение в таком формате будет реализовываться и впредь.

Общая фотография многие годы будет напоминать о замечательной встрече!


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3852)-202-319
Приёмная
8 (3852) 65-82-19
Единый «телефон доверия»
mchs@22.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)