ШУЛЯТЬЕ Юрий Артемович в 2021 году награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах»

ШУЛЯТЬЕВ Юрий Артемович, родился в 2003 году в пос. Жезкент Бородулихинского района Восточно- Казахстанской области.

ШУЛЯТЬЕВ Юрий Артемович является учеником 11 класса муниципаль-ного казенного общеобразовательного учреждения «Георгиевская средняя общеобразовательная школа» Локтевского района Алтайского края. Характеризуется положительно, как скромный, открытый, активный участник школьных мероприятий, отдающий предпочтение точным наукам. Занимается спортом, является участником и победителем районных соревнований в составе команды, капитан сборной школы по футболу. Имеет отличную физическую подготовку и золотой значок ГТО.

16 августа 2020 года около 16 часов дня ШУЛЯТЬЕВ Юрий Артемович вместе со своим другом Чумакиным Иваном Григорьевичем отдыхали на реке Алей, в районе с. Георгиевка Локтевского района Алтайского края. Ребята услышали крики о помощи, потом увидели в 12 метрах от берега тонущую девушку. Скорость течения реки в этом месте 1,5 м/с, глубина около 5 метров. Когда Юрий подплыл к ней, девушка уходила под воду, попав в сильный водоворот. Он начал выталкивать её из воды, но девушка, паникуя, сильно сопротивлялась. Но Юрий собрал все свои силы и попытался её вытолкнуть. В этот момент на помощь подоспел его друг Чумакин Иван, который помог вытащить девушку на берег. Подбежали родители и местные жители, среди них была фельдшер, но ее помощь не понадобилась.

Благодаря смелым, решительным и своевременным действиям ШУЛЯТЬ-ЕВА Юрия Артемовича и Чумакина Ивана Григорьевича, была спасена девушка, 2005 г.р., жительница с. Покровка Локтевского района Алтайского края.

За проявленную смелость, отвагу и самоотверженность при спасении человека на водном объекте ШУЛЯТЬЕВ Юрий Артемович в 2021 году награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3852)-202-319
Приёмная
8 (3852) 65-82-19
Единый «телефон доверия»
mchs@22.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)