ПАУКОВ Денис Борисович в 2018 году награжден медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»

ПАУКОВ Денис Борисович, родился в 1982 году в с. Косиха Косихинского района Алтайского края.

ПАУКОВ Денис Борисович является индивидуальным предпринимателем              «ПАУКОВ Д.Б.» с апреля 2007 года.

21 февраля 2017 года принимал активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, обусловленной заторами на автомобильных дорогах Алтайского края в связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

21 февраля 2017 года в 16-45 местного времени на пульт Единой дежурной диспетчерской службы Косихинского района Алтайского края поступило сообщение о том, что в селе Каркавино Косихинского района срочно требуется медицинская помощь женщине 1984 г.р. Из телефонного разговора стало известно, что нужна срочная госпитализация в КГБУЗ «Косихинская центральная районная больница», существовала большая угроза жизни, так как у женщины в результате заболевания внутренних органов открылось обильное внутреннее кровотечение и началось резко снижаться артериальное давление. Женщине была оказана первая медицинская помощь фельдшером фельдшерско-акушерского пункта села Каркавино, но безрезультатно.

В связи с неблагоприятными погодными условиями доставить больную автомобилем скорой помощи было невозможно. Из-за снежных заносов полностью отсутствовало дорожное сообщение в село Каркавино. Расстояние между населенными пунктами составляет 18 км. Было принято решение срочно доставить больную в КГБУЗ «Косихинскую ЦРБ» на снегоходе.

На просьбу председателя КЧС и ПБ администрации Косихинского района Алтайского края Старухина С.А., оказать помощь по доставке больной женщины из села Каркавино в село Косиха откликнулся ПАУКОВ Денис Борисович, отправившись на личном снегоходе с прицепными санями.

Проявляя смелость и самоотверженность, в условиях практически нулевой видимости, по причине сильного ветра, снегопада, и темного времени суток, ПАУКОВ Денис Борисович, в кратчайшее время, смог доставить больную из с. Каркавино в с. Косиха. Больная была слишком слаба, поэтому была доставлена в прицепных санях.

На въезде в село Косиха больную уже ожидала бригада скорой медицинской помощи, которая оказала первую медицинскую помощь и срочно перевезла больную в КГБУЗ «Городскую больницу им Л.Я. Литвиненко» г. Новоалтайска.

Благодаря смелым и решительным действиям ПАУКОВА Дениса Борисовича гражданке была своевременно оказана медицинская помощь, спасена жизнь.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении человека ПАУКОВ Денис Борисович в 2018 году награжден медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3852)-202-319
Приёмная
8 (3852) 65-82-19
Единый «телефон доверия»
mchs@22.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)