Молебен в честь иконы «Неопалимая Купина»

17 сентября - праздник в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», признанной иконой пожарных и всех, чья профессиональная деятельность и образ жизни связаны с огнем.

В этот день специальную пожарно-спасательную часть № 6 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 36 МЧС России» посетил отец Димитрий - руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами. Он провел молебен, призывая на помощь Бога и Его святую икону для защиты от бед и опасностей. Окропил личный состав святой водой, символизируя очистительную силу и благословляя на службу.

Позже сотрудники Специального управления посетили Храм Покрова Божией Матери, чтобы почтить память пожарных, пожертвовавших собой при исполнении служебных обязанностей, и Героя России Евгения Зиничева, трагически погибшего в 2021 году.

QR-Code Image

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3852)-202-319
Приёмная
8 (3852) 65-82-19
Единый «телефон доверия»
mchs@22.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)