15 октября 2021, 10:43
11166
1 минута

О профилактической операции "Отопление" в эфире телеканала "Катунь-24"

С начала сентября и до конца октября на территории Алтайского края проходит сезонная профилактическая операция «Отопление», в рамках которой проводятся предупредительные мероприятия для обеспечения защиты жизни и здоровья людей от пожаров. Также в ходе работы специалисты оценивают уровень защищенности объектов жизнеобеспечения, а также социально значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний период, проводят дополнительные инструктажи.

Об этой работе в программе «Интервью дня» в эфире телеканала "Катунь-24" рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Юрий Деркач.

"Неисправность, неправильная эксплуатация печей и электрообогревателей - очень распространенная причина пожаров в жилье в этот период. Накануне и в самом начале отопительного сезона важно напомнить людям о том, что тепло должно быть безопасным, что каждый хозяин дома или квартиры должен знать правила эксплуатации любых отопительных приборов, соблюдать меры пожарной безопасности", - среди прочего отметил Юрий Васильевич.

Беседу на актуальную тему провёл Глеб Полянский.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3852)-202-319
Приёмная
8 (3852) 65-82-19
Единый «телефон доверия»
mchs@22.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)