Спортивным праздником встретили День гражданской обороны в одной из школ Новоалтайска

В МБОУ «СОШ № 17» г.Новоалтайска прошел комплекс мероприятий с учащимися в рамках месячника патриотического воспитания и оборонно-массовой работы и празднования Всемирного дня гражданской обороны.

В 5 и 6 кадетских классах сотрудники ФГКУ «3 ОФПС по Алтайскому краю» провели классный час. Инженер группы профилактики пожаров Турлюн Вячеслав Григорьевич, потомственный военный, рассказал ребятам много интересного о службе в Вооруженных Силах РФ. Заместитель начальника 26 пожарной части старший лейтенант внутренней службы Хеккель Сергей Александрович рассказал о сложной, опасной, но такой необходимой работе пожарных, спасателей и служб ГО. Кадеты посмотрели фильм о работе Алтайских пожарных в Хакассии по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Затем в школе прошел спортивный праздник, на котором команды учащихся 5-7 классов соревновались в силе, ловкости и выносливости. Победителями стали семиклассники, 2-е место занял 6 кадетский класс, а 3-е место разделили команды 6 «Б» и 5 кадетского классов.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3852)-202-319
Приёмная
8 (3852) 65-82-19
Единый «телефон доверия»
mchs@22.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)