Публикация на сайте "Новости МЧС России"

Иван Должиков - лучший пожарный в Сибири

В городе Красноярске прошел конкурс "Лучший по профессии" среди пожарных. В скорости, силе и ловкости состязались лучшие огнеборцы со всей Сибири. Среди участников был и пожарный Змеиногорского гарнизона пожарной охраны Иван Должиков.

Наш земляк признан "Лучшим пожарным" в Сибири, показав высокие результаты в многоборье (подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, "пожарная" стометровка, бег на на 1 км, подтягивание, вязка спасательной петли и т.д.), выполнив эти нормативы быстрее своих соперников и продемонстрировав блестящие знания на теоретическом этапе.

Стоит отмметить, что рабочий стаж в МЧС у пожарного Должикова составляет менее двух лет, тем не менее, Ивану удалось уже много добиться. В прошлом году он стал бронзовым призером на звание "Лучшего пожарного" в Сибири, в этом году огнеборец одержал абсолютную победу, заняв первую ступень пьедестала. Теперь пожарному из Змеиногорска выпала честь представлять Сибирь на всероссийском уровне в Москве.

Подготовка пожарных является обязательным атрибутом служебной деятельности огнебоцев, их работа связана с огромным риском, ребятам этой героической профессии приходится рисковать своей жизнью во имя спасения других.

Хорошая оценка экзаменационной комиссии - не столь главное в службе огнеборцев, главное, чтобы положительная отметка всегда была поставлена теми сложными обстоятельствами, с которыми пожарным зачастую приходится сталкиваться по долгу своей службы.

Источник: Новости МЧС России

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3852)-202-319
Приёмная
8 (3852) 65-82-19
Единый «телефон доверия»
mchs@22.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)